L'omogeneità del legno garantisce un'ottima robustezza della freccia. La materia prima di qualità; ogni singola asta passa 3 controlli durante il processo di produzione per essere approvata come idonea all'uso. Si controlla che il legno sia privo di rami ed aderenze, La rettilinietà:e la Superfice + forma: le aste devono avere una sezione perfettamente rotonda e la superficie è levigata con un abrasivo super fine. Questo la rende molto liscia, dall'aspetto quasi già laccato.
PREZZI | al pezzo |
Prezzo unitario | € 1,25 |
Codice | Descrizione | Disponibilità | Quantità | PZ./CONF. | Prezzo |
MOSTRA DI PIÙ |
TOTALE |
Queste recensioni sono state effettuate da clienti con acquisto verificato, volontariamente e senza alcun tipo di incentivo. Le recensioni contenenti un linguaggio ritenuto non idoneo, scorretto oppure offensivo possono essere oscurate.
20/12/2021 | roberto trombin 5/16'' 45-50#: Pesate e spinate. Valori molto omogenei . Rapporto qualità-prezzo super! Meglio del cedro. Consiglio |
26/11/2021 | lemonnier laurent 11/32'' 40-45#: |
19/05/2021 | MAURIZIO MESCHINI 5/16'' 45-50#: |
04/03/2021 | VERCELLI MAURO 5/16'' 35-40#: |
01/03/2021 | MAURIZIO MESCHINI 5/16'' 40-45#: ottime aste |
10/02/2021 | 5/16'' 45-50#: |
25/03/2020 | Aiello Mirco 5/16'' 40-45#: buone ,dritte e senza difetti |
25/03/2020 | Aiello Mirco 11/32'' 40-45#: buone ,sane e dritte |
19/10/2019 | Diego Giardinetto 5/16'' 35-40#: |
A casa tua entro 3/4 giorni
dal tuo acquisto
PayPal, Bonifico e Contrassegno
Pagamenti in sicurezza
Chiama 0424 34545
WhatsApp 380 7772365
Al momento questo articolo, o alcune sue varianti, non è disponibile, ma possiamo verificare in quanto tempo potrà essere nuovamente in stock. Puoi compilare questo modulo per essere aggiornato sulla tempistica di arrivo. Per altre informazioni utlizza il campo note scrivendo le domande per il nostro Staff Tecnico.
Spedizioni Express gratuite e 1 ritiro gratuito per i tuoi resi, per un anno, per acquiti superiori a € 39,90, per spedizioni in Italia fino ad un massimo di 30 Kg.